0
Thank you for rating this article. Представьте: вы увлеченно рассказываете коллеге или партнеру интересный случай из практики на английском языке. Ваш собеседник внимательно слушает, он поглощен вашей историей. И тут внезапно: то самое слово, без которого никак не передать весь спектр чувств, вылетело у вас из головы. Всё. Вы потеряли слушателя.Ещё хуже, если вы на выступаете на сцене, а тут случилась такая неприятность. Приходится судорожно подбирать синонимы, придумывать ассоциации, но интерес аудитории уже угас. А ведь этого можно было избежать. Читайте ниже: мы поделимся 5 лайфхаками, которые помогут выучить английские слова и избежать неприятных ситуаций.
imgonline com ua Resize 4DvwLm8yiDK4WCf removebg preview

Лайфхак 1. Классический. Карточки.

Да-да, они самые. Карточки знакомы всем ещё со школьной скамьи. Они бывают:

  1. бумажными

Напечатайте или напишите от руки на одной стороне листочка английское слово, а на другой — его перевод. 

Отличный вариант работы с карточками — писать слово на английском с русским контекстом, а с другой стороны — слово на русском без контекста. Когда будете повторять слова, попытайтесь перевести понятие с английского на русский. 

19468018 result

Лучше всего запоминать слова в контексте. Поэтому можно писать на карточке не просто слово, а предложение, в котором оно используется. Примеры предложений можно найти в электронных словарях, например ABBYY Lingvo .

2. электронными

Если вы не любите возиться с бумажками, попробуйте отличное приложение Quizlet. Его можно установить на телефон, и повторять слова в удобное время. В Quizlet вы можете учить слова разными способами: играть в игры со словами, отрабатывать произношение,  выбирать правильный перевод из предложенных и заполнять пропуски в предложениях. Карточки также можно распечатать.

Лайфхак 2. Старомодный. Блокнот со словами. 

Слова можно объединять по темам, по сложности, по датам повторения. Например, выписать 10 слов, а сверху страницы прописать даты, когда вы будете их повторять.

Лайфхак 3. Современный. Майндмэп.

Нарисуйте интеллект-карту со словами по 1 тематике. Пока вы будете ее рисовать, то легко их запомните. Три лучших сервиса для создания майндмэпов:

  • MindMeister.
  • Xmind.
  • Coggle.

Лайфхак 4. Передовой. Обучающие платформы и приложения.

Про Quizlet мы уже рассказали выше. Но есть и другие бесплатные ресурсы, с помощью которых можно легко выучить и научиться применять новые слова.

Например, сервис englishteststore.net. Идеален для тех, кто только начинает учить английский. Не обращайте внимания на устаревший дизайн — главное начинка и польза.

А вот продолжающим отлично подойдет сайт Freerice. Вам нужно подбирать правильное значение слов. Ответили верно — чашка с рисом пополнится.

Кстати, в нашей онлайн-школе Switch на образовательной платформе тоже есть бесплатный тренажер для запоминания слов, доступ к которому вы получаете после регистрации вашего личного кабинета.

Лайфхак 5. Жизненный. Сериалы и фильмы.

Перестаньте смотреть сериалы с русским дубляжем. Смотрите на английском языке. Если сложно воспринимать на слух и пока нет большого словарного запаса — включаем английские субтитры. Незнакомые слова вы сможете понять из происходящего на экране. Только не выбирайте медицинские сериалы, если вы не врач  — иногда даже на русском понять сложно, о чем говорят герои.

И помните: заниматься нужно ежедневно. Уделяйте запоминанию слов 10-15 минут в день. Это намного эффективней, чем раз в неделю пытаться запомнить по 100 слов. Едете в метро? Скачайте любое из упомянутых приложений и скрасьте час пик. Пользуетесь машиной? Запишите аудио с английскими словами и их переводом и слушайте, стоя в пробке. Занимаетесь домашними делами? Выпишите на английском названия тех предметов, которыми пользуетесь ежедневно: ложка, вилка, нож и т.д. А во время готовки или уборки проговаривайте названия всех предметов, которые берет в руки.

Найти 15 минут в день не сложно. Было бы желание. 




Добавить комментарий

Нажимая кнопку “отправить”, Вы принимаете условия Политики и предоставляете согласие на обработку своих персональных данных на условиях Политики конфиденциальности.
Хочу записаться на устное собеседование
© 2024 SWITCH - онлайн-школа английского языка
Разработка сайта Соколов.Маркет

Записаться на консультацию

Записаться на пробное бесплатное занятие

Нажимая "Отправить", вы принимаете условия политики конфиденциальности

Оставить заявку

Нажимая "Отправить", вы принимаете условия политики конфиденциальности

Хочу записаться на курс

Оплата курсов

Заказать бесплатный звонок с сайта

Нажимая "Перезвоните мне!", вы принимаете условия политики конфиденциальности
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Нажимая "Перезвоните мне!", вы принимаете условия политики конфиденциальности