0
Thank you for rating this article.

 

Когда вы изучаете английский язык, важно знать обычаи зарубежных государств. Одним из таких событий является День благодаренияС этой даты начинается торжественный сезон зимних празднований. 

Когда отмечается День благодарения?

В Канаде праздник отмечается во 2-й понедельник октября, а США – 4-й четверг ноября. Даты отличаются по причине того, что история торжественного события в Канаде и США разная:

  1. На территории Канады этот день упоминается в далёком 1578 году. Именно тогда английский мореплаватель Мартин Фробишер смог избежать, казалось бы, неминуемой смерти в Северной Америке.

До 1957 года в стране этот праздник отмечался в разные даты, например, в честь сбора богатого урожая и так далее. А уже в этот год на официальном уровне утвердили точное календарное число празднования.

  1. История Дня благодарения в США берёт своё начало с 1620 года, когда первые английские переселенцы прибыли на незнакомые территории по воде и основали колонию под названием Плимут.

Запасы провизии оставались в минимальном количестве, а окружающая природа казалась враждебной и чужой. В первую зиму на новом месте от голода погибло больше половины переселенцев.

Немного позже индеец из местного племени поделился знаниями в земледелии и рассказал о том, как правильно ловить рыбу и охотиться на зверей в здешних местах. Через год осенние месяцы выдались богатыми на урожай, в честь чего было устроено пышное празднование. День благодарения в США был объявлен официальным в 1863 году.

Традиции Дня благодарения

Американцы очень любят этот праздник и с особым трепетом соблюдают все традиции важного дня. Как правило, в стране организовываются футбольные матчи, транслируемые по местным ТВ-каналам.

В каких-то городах проводятся торжественные шествия с передвигающимися оркестрами и большими воздушными шарами. Одним из самых запоминающихся событий стоит отметить Костюмированный парад Мэйси, который организуется известным гастрономом Нью-Йорка, функционирующий уже на протяжении многих лет.

В День благодарения большое количество государственных и коммерческих организаций закрывается на несколько дней, чтобы сотрудники могли провести это время в кругу своих семей.

Американцы так любят этот праздник, что действия во многих художественных фильмах, снимаемых в Голливуде, происходит именно в День благодарения. В этот праздник принято благодарить Бога и близких людей за всё хорошее, что случилось за прошедший год.

Благотворительность и праздничный обед в День благодарения

Именно в этот день многие американцы стремятся помочь обездоленным. Деньги жертвуются в приюты для бездомных людей, также бедным гражданам пытаются помочь и другими способами, например, передают хорошую одежду, продукты питания и так далее.

В День благодарения в каждом доме обязательно накрывается праздничный стол, за которым собираются все домочадцы. Угощения готовятся в большом количестве, чтобы праздничное меню пестрило всевозможными вкусностями.

На столе всегда присутствует запечённая индейка, пирог с тыквой и сладкий картофель. По исторической сводке первые переселенцы с индейцами ели эти блюда. Традиционным напитком считается яблочный сидр.

По обычаю после кушаний оставшаяся грудная косточка индейки служит способом гадания в День благодарения. Два человека берутся за неё и загадывают желания, после чего пытаются сломать. В чьих руках останется большая часть косточки, у того задуманное, непременно, сбудется.

С приходом этого праздника открывается новогодний период, во время которого американцы совершают активные приготовления к Рождеству и Новому году. Во всех магазинах стартуют распродажи, которые проходят под всем известным названием «Чёрная пятница».

Будем рады, если статья для вас стала полезной, и вы почерпали из неё новые для себя знания из области культурных традиций англоязычных стран. Если вы ещё не решились начать изучать иностранный, Онлайн-школа английского языка «SWITCH» приглашает вас познать новые знания в доступном и удобном формате.

Добавить комментарий

Нажимая кнопку “отправить”, Вы принимаете условия Политики и предоставляете согласие на обработку своих персональных данных на условиях Политики конфиденциальности.
Хочу записаться на устное собеседование
© 2024 SWITCH - онлайн-школа английского языка
Разработка сайта Соколов.Маркет

Записаться на консультацию

Записаться на пробное бесплатное занятие

Нажимая "Отправить", вы принимаете условия политики конфиденциальности

Оставить заявку

Нажимая "Отправить", вы принимаете условия политики конфиденциальности

Хочу записаться на курс

Оплата курсов

Заказать бесплатный звонок с сайта

Нажимая "Перезвоните мне!", вы принимаете условия политики конфиденциальности
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Нажимая "Перезвоните мне!", вы принимаете условия политики конфиденциальности